• Коронавирус помешал петербургским хоккеисткам выиграть медали Олимпиады-2022

    Великолепная семерка...

    12.02.22 12:29

    Коронавирус помешал петербургским хоккеисткам выиграть медали Олимпиады-2022 - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Женская сборная России по хоккею уступила Швейцарии (2:4) в четвертьфинале Олимпиады-2022 и выбыла из борьбы за медали турнира.

    Лучшим достижением наших девушек остается сенсационное 4-е место Олимпиады в Пхенчхане-2018. Олимпийских наград они еще ни разу в истории не брали. 

    На нынешнем турнире главным соперником команды стал коронавирус, лишивший россиянок семи (!) игроков, в том числе трех лидеров команды. Особенно болезненным оказалось выбывание Полины Болгаревой, лучшего снайперы команды на групповом этапе Олимпиады (3 шайбы). Игроки выбывали прямо по ходу соревнований, так что тренерский штаб не успевал восстанавливать звенья. 

    Перед четвертьфиналом со Швейцарией в сборной России оставалось 17 здоровых игроков, включая резервисток. Таким образом, с трудом удалось набрать полную заявку и выйти на игру.

    Главный тренер женской сборной России Евгений Бобарико взял на себя ответственность за поражение и признал, что потери не являются оправданием бледной игры россиянок на турнире.

    Следите за каждым результатом петербургских спортсменов на Олимпиаде-2022 в нашей рубрике ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕСАНТ ПЕТЕРБУРГА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров