• Коронавирус разоряет итальянский футбол, Олимпиада в Токио в зоне риска

    06.03.20 21:42

    Коронавирус разоряет итальянский футбол, Олимпиада в Токио в зоне риска - фото

    Фото: New York Times

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Распространение коронавируса продолжает вредить мировому спорту в огромных масштабах. Итальянский футбол, согласно последним данным, потеряет более 28 миллионов евро из-за возврата билетов на ближайшие встречи. 

    Поскольку Италия входит в Топ-5 самых страдающих от эпидемии стран, организаторы вынуждены проводить матчи итальянской Серии А без зрителей. Болельщикам, которые успели приобрести билеты на «запрещенные» матчи, вернут все денежные средства. Фанатам, купившим перед сезоном абонементы, также вернут деньги за те встречи, на которые они не смогли попасть из-за режима «закрытых дверей». 

    Общая сумма убытков для организаторов чемпионата составит примерно 28,6 миллионов евро. Учитывались как матчи Серии А (20,7), так и игры Еврокубков (7,9). 

    Самые наибольшие потери понесет «Ювентус» – примерно 12,3 миллионов евро. За ним «Милан» (3,4 миллиона евро) и «Интер» (2,7 миллионов евро).

    Сгущаются тучи над летними Олимпийскими играми-2020, которые должны состояться в Токио 24 июля – 9 августа. Согласно лайв-карте коронавируса, Япония – пятая страна мира по распространению заразы после Китая, Южной Кореи, Ирана и Италии. 

    Статус первых четырех стран «Избегать въезда». Статус Японии «В процессе изменения» – и явно к худшему, то есть к тому же «Избегать въезда».

    Если так пойдет дальше, сотни тысяч болельщиков физически не смогут попасть в олимпийскую столицу из-за официального запрета, либо сами не рискнут ехать. 

    Как сообщает «Нью-Йорк Таймс» представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сегодня обсудили с представителями спортивных международных федераций возможность проведения Олимпийских игр без зрителей.

    Это будет крайне странным прецедентом, зато позволит избежать срыва телевизионных контрактов, что грозит организаторам миллиардными убытками. 

    Читайте все о коронавирусе в спорте на страницах «Спорта День за Днем» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров