• Коршунов: Конечно, мне хочется остаться в «Лондон Уоспс»

    08.04.12 19:22

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Капитан сборной России по регби Владислав Коршунов заявил, что хотел бы остаться в английском клубе «Лондон Уоспс» по окончании сезона, но руководство команды пока не предложило подписать ему новый контракт.

    Коршунов в конце января перешел в «Лондон Уоспс» из «ВВА-Подмосковья», подписав контракт до конца сезона английской премьер-лиги - сроком на четыре месяца.

    «Разговоров пока на эту тему не было ни с кем. Наверное, если бы они хотели видеть меня в команде в следующем сезоне, предложили бы мне остаться, поговорили бы, дали бы понять. Но молчат... Может быть, у них так принято. В принципе, до конца сезона осталось еще два месяца - апрель, май. Может, пока еще рано.

    Конечно, мне хочется остаться. Но на следующий год «Уоспс» подписали нового хукера. Получается, в команде будет три хукера, у одного будет мало игровой практики. Хотя чемпионат длинный, кто-то может травмироваться», - приводит слова капитана сборной России «Р-Спорт».

    В субботу «Лондон» уступил французскому «Биарритцу» в четвертьфинале Кубка вызова (23:26). Коршунов впервые с момента своего перехода в английскую команду вышел на поле в основном составе.

    «Я считаю, что нормально отыграл этот матч. Немного расстроен, что мяч ни разу не получил в атаке. Не давали мне мяч, широко играли. Хотелось лучше сыграть, я чувствовал в себе силы. Мог сыграть лучше, сделать что-то в атаке. А так коридоры, схватки, раки, в защите отработал», - сказал российский регбист.

    На вопрос, по силам ли российским клубам, чье участие в Кубке вызова обсуждается сейчас Союзом регбистов России с Международным советом регби (IRB), выступать в розыгрыше этого еврокубка, Коршунов ответил: «Российские команды способны удачно играть в Кубке вызова. Когда-то надо начинать, и чем раньше мы это сделаем, тем лучше для развития нашего регби. Но команды здесь очень сильные. Взять тот же «Биарритц» - команда мощная, просто бешеная».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров