• Коштинья: Мое желание победить «Зенит» совсем не зависит от конфликтов с русскими

    19.08.13 16:57

    Коштинья: Мое желание победить «Зенит» совсем не зависит от конфликтов с русскими - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По окончании пресс-конференции в медиа-центре стадиона «Драгао» главный тренер «Пасуша» Коштинья ответил на два вопроса корреспондента «Спорта День за Днем» Руслана СЕМЕНЕЕВА о завтрашнем матче с «Зенитом».

    – Вы оценили шансы команд на успех, как 70 на 30 в пользу «Зенита». В чем состоят эти 30 процентов для «Пасуша»? Удача, недооценка со стороны «Зенита», отсутствие Халка?

    – Они состоят в качестве нашей команды. Понятно, что один игрок «Зенита» может содержать на свою зарплату весь «Пасуш», но у нас есть своя форма мыслить и работать. Игроки – тоже в какой-то степени тренеры. Каждый должен знать своего соперника, какой ногой он играет – левой или правой. Успех всей команды зависит от профессионализма каждого игрока в отдельности.

    – У вас всегда были непростые отношения с Россией и русскими – как в московском «Динамо», так и в «Спортинге» с Маратом Измайловым. Можно ли сказать, что те конфликты будут для вас мотивацией на игру с «Зенитом»?

    – Я никому никогда ничего плохого не желал. В «Динамо» мне нравилось. Клуб хотел вырасти очень быстро. Жаль, что все кончилось не так, как хотелось. Сейчас я о России думаю очень хорошо, я немножко выучил русский язык, какие-то слова помню до сих пор. У вас отличная страна, а хорошие и плохие игроки есть везде. У «Зенита» мне просто хочется выиграть, и мое отношение к России никак не влияет на это желание.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров