• Костомаров начал приходить в сознание

    Фигурист по-прежнему остается в реанимации
    Костомаров начал приходить в сознание - фото

    Фото: YouTube-канал «Загородный»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова начало улучшаться. По информации «Матч ТВ», фигурист начал приходить в сознание, но он по-прежнему находится в реанимации в «Коммунарке».

    45-летний Костомаров попал в больницу в ночь с 9 на 10 января. У спортсмена обнаружили легочную пневмонию. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и введен в искусственную кому.

    «Ночь прошла спокойно, без изменений. Роман постепенно начинает приходить в сознание, но все еще держится температура», — сказал «Матч ТВ» источник, знакомый с ситуацией.

    Костомаров завершил карьеру вместе с Татьяной Навкой в 2006 году – именно в это время фигуристы завоевали золотую медаль на Олимпиаде в Турине. Пара также два раза становилась чемпионами Европы и три раза – победителями финала Гран-при.

    После завершения карьеры Костомаров принимал участие в различных ледовых шоу, а также снимался в фильмах и сериалах.

    Накануне госпитализации Костомаров выступил в двух проектах Ильи Авербуха. С 29 декабря по 7 января он принял участие в шоу «Волшебник страны Оз». После этого был приглашен на проект «Зима в Подмосковье», где выступил на открытом катке в Коломне.

    По информации Mash, Костомаров увлекался закаливанием ледяной водой. Близкие и родственники фигуриста эту информацию опровергли.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров