Анна ЗвереваАнна Зверева
11:16 · 07.04.2023
Костомаров пробудет в реанимации еще несколько месяцев

Костомаров пробудет в реанимации еще несколько месяцев

Сам фигурист полностью находится в сознании

Олимпийский чемпион Роман Костомаров сможет покинуть реанимацию только через два-три месяца. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Уточняется, что Роман полностью находится в сознании, и его состояние улучшается с каждым днем. Сейчас идет плановая подготовка спортсмена к операции по протезированию, но это достаточно сложный процесс. Однако это не означает, что ситуация у фигуриста критическая.

Костомаров находится в реанимации с 10 января, когда он попал в больницу с осложнениями от пневмонии. Долгое время Роман находился на аппаратах для поддержания жизнедеятельности организма – ИВЛ и ЭКМО. Со временем спортсмена стали снимать с дополнительных аппаратов, однако из-за продолжительной болезни у него развился скепсис. По информации источников в окружении фигуриста, ему ампутировали стопы и пальцы рук.

В начале апреля Костомарову стало лучше, его полностью вывели из медикаментозного сна. Сейчас его готовят к следующему этапу реабилитации. Сам Роман активнее общается с родными и знакомыми.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5