• Косторная отказалась от тройного акселя в контрольном прокате перед финалом Кубка России

    Косторная отказалась от тройного акселя в контрольном прокате перед финалом Кубка России - фото

    Фото: Инстаграм kostornaia_team

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Инстаграме опубликовано видео тренировки действующей чемпионки Европы Алены Косторной накануне финала Кубка России-2020/21. Тренер 17-летней фигуристки Евгений Плющенко не озвучивал планы по контенту на турнир, однако на контрольном прокате произвольной программы Косторная не исполняла тройной аксель.

     

    Финал Кубка России – последний отборочный старт, по итогам которого будет окончательно сформирована заявка на чемпионат мира, который в конце марта пройдет в Стокгольме. В женской сборной России осталось одно вакантное место. Ожидается, что за него в Москве поборются Косторная, Елизавета Туктамышева, а также Елизавета Нугуманова.

    Если в двух программах Туктамышевой ожидается три тройных акселя, то Косторная и Нугуманова могут остаться без элементов ультра-си. Хотя именно за счет идеального исполнения трикселя Косторная и сумела стать чемпионкой Европы год назад. Спортсменка не сумела восстановить прыжок после длительного отсутствия тренировок летом из-за коронавируса, а также болезни осенью.

    В финале Кубка России подопечная «Ангелов Плющенко» продемонстрирует новую произвольную программу, которую ставила последний месяц с канадским хореографом Ше-Линн Бурн и тренером Сергеем Розановым.

    В текущем сезоне Косторная приняла участие только в двух турнирах – на четвертом этапе Кубка России и на Rostelecom Cup он становилась второй, уступая Александре Трусовой и Елизавете Туктамышевой соответственно.

    Читайте также

    Косторная против Туктамышевой и другие интриги финала Кубка России


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров