• Косторная сказала, когда уйдет из фигурного катания

    Алена уже знает, чем будет заниматься после завершения карьеры
    Косторная сказала, когда уйдет из фигурного катания - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная заявила, как долго планирует продолжать карьеру, а также назвала причину, по которой планирует уйти из профессионального спорта. 16-летняя Косторная отметила, что в будущем не сможет выдерживать конкуренцию с 15-летними девочками, а потому скоро уйдет из фигурного катания.

    – Все просто. Фигурное катание – не тот вид спорта, в котором ты можешь выступать до 30 лет и выигрывать. Да, ты можешь кататься, можешь радовать публику, выступать на шоу, но на первом месте ты точно не будешь из-за 15-летних девочек с четверными прыжками. У них много сил и энергии. Ты их не остановишь, – заявила Косторная в интервью Олимпийскому каналу.

    Фигуристка заявила о намерении откатать предстоящий сезон, а за ним – олимпийский. После этого она намерена уйти в медицину и стать нейрохирургом. Кроме того, Косторная поделилась мечтой отправиться в годовой тур и ушла от ответа на вопрос о шансах стать олимпийской чемпионкой в Пекине-2022.

    – Почему нейрохирургия? Там очень много разных болезней. Столько всего неизвестного... Операции, которые реально сделать, но никто не пробовал их проводить, потому что риски слишком высокие. Мне кажется, в этой профессии много адреналина, – предположила спортсменка.

    В 2019 году Косторная выиграла финал Гран-при, а в 2020-м стала чемпионкой Европы. Ей принадлежат текущие мировые рекорды в короткой программе и по сумме баллов. На недавнем вручении премий ISU Skating Awards она была названа лучшим новичком прошедшего сезона.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте также

    Косторная прокомментировала победу на ISU Skating Awards

    Алена Косторная – первый в истории российский лауреат премии ISU


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров