• Косторная стала лауреатом премии «Серебряная лань»

Косторная стала лауреатом премии «Серебряная лань» - фото

Российская фигуристка Алена Косторная стала обладателем премии «Серебряная лань», которая вручается по результатам опроса спортивных журналистов России, сообщает пресс-служба Федерации спортивных журналистов России.

Косторная победила в номинации «Лучший спортсмен года». В 2020 году 17-летняя россиянка стала чемпионкой Европы в австрийском Граце, а на этапе серии Гран-при в Москве она заняла второе место.

Также в десятку лучших спортсменов по итогам года вошли двукратный победитель чемпионата Европы 2020 года по велоспорту Анастасия Войнова и двукратный победитель континентального первенства этого года Дарья Шмелева, двукратная чемпионка мира по санному спорту Екатерина Катникова, победитель Итогового турнира ATP Даниил Медведев, паралимпиец Константин Курохтин (керлинг), боксер Александр Поветкин, саночник Роман Репилов, теннисист Андрей Рублев и легкоатлетка Анжелика Сидорова.