• Алена Косторная восстановилась после коронавируса, болезнь помешала ей пройти отбор на чемпионат мира

    Алена Косторная восстановилась после коронавируса, болезнь помешала ей пройти отбор на чемпионат мира - фото

    Фото: Фан-страница Алены Косторной в Инстаграм

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наставник Алены Косторной и Александры Трусовой, олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что у его звездных подопечных сейчас нет проблем со здоровьем. Косторная переболела коронавирусом в конце 2020 года, в связи с чем пропустила чемпионат России и не прошла официальный отбор на чемпионат мира-2021. 

    «Дела у Саши Трусовой и Алены Косторной хорошо. Обе тренируются, работают. Косторная полностью восстановилась после болезни», – цитирует Плющенко Sport24.

    Алена Косторная летом перешла из группы Этери Тутберидзе в Академию Плющенко, а осенью ее накрыли проблемы со здоровьем и, наконец, подоспел коронавирус. Из-за всего этого сильнейшая фигуристка-2019/20 пропустила практически всю первую половину нынешнего сезона. Формально Косторная не прошла отбор на ЧМ-2021 (если таковой состоится), однако при этом она – действующая чемпионка Европы, победительница Гран-при и обладательница множества иных регалий, так что может рассчитывать на допуск тренерским решением. 

    Мировая рекордсменка Александра Трусова неудачно выступила на чемпионате России, заняв лишь третье место при отсутствии Косторной, Лизы Туктамышевой, Евгении Медведевой и Алины Загитовой. Однако Евгений Плющенко отказался признавать поражение своей подопечной. 

    – Ты никому не проиграла вчера! Мы никому не проиграли! Спортивная соревновательная жизнь – это забег на длинную дистанцию! Борьба только начинается! – объявил Плющенко в соцсетях.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров