• Ковальчук обошел Буре по голам в НХЛ и потащил «Монреаль» в плей-офф

    17.01.20 08:41

    Ковальчук обошел Буре по голам в НХЛ и потащил «Монреаль» в плей-офф - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Монреаля» Илья Ковальчук помог принести победу над «Филадельфией» (4:1). На счету 36-летнего россиянина дубль.

    Пожалуй, это самый удачный матч Ковальчука с момента перехода в «Монреаль». Во втором периоде он сравнял счет в игре. Это 438-я шайба в карьере россиянина.

    Благодаря этому голу Ковальчук обошел знаменитого российского нападающего Павла Буре по голам в НХЛ. Но на этом он не остановился. И в третьем периоде помог увеличить преимущество «Монреаля» над «Филадельфией». Ковальчук нанес привычный для себя хлесткий кистевой бросок, поразив девятку ворот Алекса Лайоне.

    Таким образом, у Ильи теперь 7 (3+4) очков в семи играх за новую команду. Достойный результат для игрока, которого ранее списали со счетов и хотели избавляться в НХЛ.

    – Ковальчук набрал 7 очков в 7 играх за «Монреаль». 700 тысяч долларов за игрока уже окупились, – написал известный инсайдер TSN Пьер Лебрюн в «твиттере».

    Похоже, что Ковальчук отчаянно тащит свою команду в плей-офф Кубка Стэнли – единственный турнир, который он еще не выигрывал за свою карьеру.


    Россиянин подписал двусторонний контракт с «Монреалем» 3 января на сумму 700 тысяч долларов до конца сезона. В случае если его понизят в АХЛ, зарплата составит 70 тысяч. До этого Ковальчук выступал за Лос-Анджелес Кингз» и являлся самым высокооплачиваемым ветераном лиги, со средней заработной платой 6,25 млн долларов.

    Читайте также

    Илья Ковальчук сделал 10 голевых передач в сезоне и надеется выйти в плей-офф Кубка Стэнли с «Монреалем»

    Овечкин в элитной компании. Назовите 20 лучших бомбардиров в истории НХЛ

    Александр Овечкин: Клуб не торопится подписывать со мной новый контракт

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров