• Ковальчук рассказал о возможности вернуться в НХЛ

    24.08.21 16:20

    Ковальчук рассказал о возможности вернуться в НХЛ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский нападающий «Авангарда» Илья Ковальчук порассуждал о своем возможном возвращении в Национальную хоккейную лигу. 

    «Есть ли мечта, план, цель – получить контракт в НХЛ? Не то чтобы это мечта, но посмотрим… Всё реально. Сейчас мир поменялся. Многие возможности тоже изменились. Команды теперь по-другому смотрят на своё будущее. Поэтому какие-то варианты у меня есть. Но не хочу сейчас ничего говорить», - передает слова Ильи Ковальчука официальный сайт НХЛ.

    Также форвард отметил, что он активно тренируется и пообещал набрать хорошую форму к началу сезона.

    Илья Ковальчук выступал в НХЛ 14 лет. 38-летний россиянин выходил на лед в составах «Атланта Трэшерз», «Нью-Джерси Дэвилз», «Лос-Анджелес Кингз», «Монреаль Канадиенс» и «Вашингтон Кэпиталз». Всего Ковальчук провел 966 матчей в НХЛ, в которых забил 454 гола и сделал 450 результативных передач.

    В минувшем сезоне Илья Ковальчук выступал в КХЛ в составе омского «Авангврда». Россиянин провел 40 матчей в сезоне 2020/21 и отметился девятью забитыми шайбами, а также сделал 17 голевых передач. В финале Кубка Гагарина «Авангард» по сумме шести матчей одержал победу над ЦСКА со счетом 4:2 и стал обладателем трофея.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров