• Ковальчук разозлил фанатов соперника. Они портят ему джерси

    05.02.19 08:59

    Ковальчук разозлил фанатов соперника. Они портят ему джерси - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Болельщики «Нью-Джерси Дэвилз» готовятся к матчу своей команды против «Лос-Анджелес Кингз». Матч пройдет в ночь на 6 февраля. В составе «Кингз» примет участие в матче нападающий Илья Ковальчук. Сегодня «Короли» победили «Рейнджерс», Ковальчук набрал 2 очка.

    В 2010-м году звездный российский форвард заключил 15-летнее соглашение с «Дэвилз» на 100 млн долларов, но затем подписал документы о завершении карьеры в НХЛ, принял приглашение СКА и вернулся в КХЛ. В России Ковальчук выступал с сезона-2013/14 по сезон-2017/18 включительно. В составе СКА Ковальчук дважды завоевал Кубок Гагарина, один раз выиграл регулярный чемпионат КХЛ. В составе сборной России хоккеист завоевал золото ОИ-2018. В составе «Дэвилз» Ковальчук в сезоне-2011/12 дошел до финала плей-офф НХЛ, где его команда проиграла «Лос-Анджелес Кингз».

    На одной из опубликованных в твиттере фотографий, сделанной фанатом «Нью-Джерси», изображен игровой свитер «Дэвилз» Ковальчука, при этом вторая часть фамилии заклеена словом sucks. По бокам от 17-го номера приклеены бумажки с надписью «Go back to Russia» («Уезжай обратно в Россию»).

    – Всегда приятно вернуться и сыграть против своей бывшей команды. Уверен, что будет много криков: «Бу-у-у» в мой адрес. Это свободная страна и болельщики могут делать все, что захотят. Я ведь всего лишь хоккеист, так что выйду на лед стадиона в Нью-Арке и постараюсь сделать все возможное, чтобы помочь моей команде победить. Это будет большая игра, я взволнован, – приводит комментарий россиянина официальный сайт НХЛ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров