• Ковалев: К Ягру в Омск решил не ехать

    03.02.11 11:34

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский нападающий «Оттавы» Алексей Ковалев рассказал о контракте, репутации, сборной и переезде в КХЛ.
     
    - Я никогда не думаю о контракте. Конечно, это важно в нашей работе. Но для меня главное – репутация в лиге. Ты играешь в хоккей с детства и не хочешь опускаться ниже своего уровня. Да, иногда попадаешь в ситуацию, когда ничего не можешь сделать. Но нужно быть оптимистом.
     
    – Не вспоминаете тот летний день 2009 года, когда ваш агент затянул на сутки переговоры с «Монреалем» и «канадцы» забрали предложение по контракту?
    – Публика не знает подробностей той истории. Не хочу сейчас это обсуждать. Но проблема была не в моем агенте. Просто мы выбрали одну дорогу, а «канадцы» резко пошли по другой. Мы сами не ожидали, что так все изменится.
     
    Чемпионат мира? Я уже давно не задумываюсь о сборной. Маловероятно, что еще за нее сыграю. Для меня самое важное – работа в НХЛ. И чтобы со здоровьем все было в порядке. Хочу играть в хоккей как можно дольше.
     
    Есть ли силы помочь команде в Словакии? Конечно. Я еще многим молодым не уступлю. В 37 лет порой даже лучше играешь, на опыте. В разных ситуациях мудрее действуешь. Тем более хоккей уже стал другим. Раньше тебя тормозили зацепами и захватами. А сейчас форвардам дают больше свободы.
     
    – В том же 2009 году вас приглашали в «Авангард» в партнеры к Ягру. Почему отказались?
    – Агент сказал, что Омск мной интересуется. Но дело не дошло до конкретного разговора… Для меня КХЛ на втором плане. Пока есть силы, хочу как можно дольше играть в НХЛ, – цитирует Ковалева «Советский спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров