• Ковалев: Нелегко уходить из команды, которой отдал так много лет

    28.08.09 20:13

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский нападающий Алексей Ковалев прокомментировал свой уход из «Монреаля», где он провел много лет:

    «Я был расстроен. Не сомневался в том, что останусь в «Монреале». Я просто не мог понять, что произошло. Наконец решил подойти к этому с деловой точки зрения. У тебя был шанс сохранить свое место, но не получилось. Значит нужно идти куда-то еще и работать в другом месте. Возможно, когда-нибудь в будущем я вернусь в Монреаль.

    За последние три недели я бывал в Монреале раза четыре или пять. Определенно, было бы здорово закончить здесь свою профессиональную карьеру. Но сейчас мне не следует так много говорить о «Канадиенс», ведь теперь я игрок другой команды. Я постараюсь играть за «Оттаву» как можно лучше, а там посмотрим.

    Когда ты столько лет отдаешь одной команде – всегда нелегко из нее уходить. Я уже переживал подобные эмоции, когда покидал «Рейнджерс» и «Питтсбург». Но на этот раз ситуация была совершенно иная. Я испытывал особые чувства, играя за «Монреаль», выступая за этот город и ощущая такую потрясающую поддержку со стороны болельщиков. Не так-то просто после всего этого взять и уехать из города.

    Мы с моим агентом ждали наилучший вариант. Никто не виноват в том, что случилось. Из того, что мы знали, можно было сделать вывод, что в «Монреале» решили работать в другом направлении. Последнее, что мы слышали от руководства, – это были слова о том, что для меня в команде больше нет места и что клуб решил сделать ставку на других игроков. Для нас это было довольно неожиданно.

    Было бы хорошо, чтолы Хитли остался в «Оттаве». Конечно, в первые пару месяцев ему будет нелегко, возможно, болельщики будут настроены против него, но, в конце концов, если он будет хорошо играть, это пойдет на пользу команде. Было бы здорово, чтобы Хитли остался. Уверен, игроки команды его поддержат, потому что он всегда был очень важным хоккеистом для этой команды», – цитирует Ковалева TSN.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров