• Сергей Ковалев: Победа Лопеса? Так творится липовая американская история

    18.10.20 13:19

    Сергей Ковалев: Победа Лопеса? Так творится липовая американская история - фото

    Фото: Твиттер Sky Sports Boxing

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалев высказался о поражении украинца Василия Ломаченко в бою против представителя Гондураса Теофимо Лопеса. 23-летний Лопес выиграл единогласным решением судей в 12-ти раундовом бою и завоевал пояса чемпиона мира WBA, WBO, IBF, в легком весе. Поединок проходил в Лас-Вегасе на MGM Grand. Лопес – самый молодой боксер в истории, завоевавший четыре пояса чемпиона мира. 

    – Лопес выиграл единогласным решением судей? Да ладно! Ничья, еще согласен. Вот так вот мечты ломают.У Ломаченко были точнее удары. Удары Лопеса приходились на защиту, на перчатки. Вот так творится американская липовая чемпионская история, – написал Ковалев в своем инстаграме. 

    Лопес выбросил в два раза больше ударов (659 против 321), чем Ломаченко, но у украинца выше процент попаданий (44 на 28). В интервью после боя 32-летний Ломаченко заявил, что не согласен с судейским решением. «Я думал, что я выиграл, но результат есть результат. Я поговорю со своим промоутером, менеджером и примем решение», – приводит слова Ломаченко ESPN. 

    Американский выскочка «ограбил» украинского чемпиона 

    Теофимо также высказался после боя о потенциальном реванше: «А какой в этом есть смысл? Я побил его. Ни у кого не должно быть вопросов относительно моей победы, верно?», – цитирует Лопеса Top Rank. 

    Всего в активе не проигравшего 23-летнего боксера 16 боев на профессиональном уровне, 12 из них завершились нокаутом. 32-летний Ломаченко победил в 14 из 16 своих поединков, 12 раз нокаутировав соперников. 

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров