• Ковтун: Если «Зенит» не станет чемпионом, это не будет провалом

    05.05.25 23:52

    Ковтун: Если «Зенит» не станет чемпионом, это не будет провалом - фото
    Экс-защитник «Спартака» Юрий Ковтун заявил, что сезон, в котором «Зенит» не станет чемпионом России, не будет для команды провальным.

    «Если «Зенит» не выиграет РПЛ, это не будет провалом. Сезон можно будет назвать неудачным. Пока команда сохраняет теоретические шансы, она будет бороться. У «Краснодара» есть небольшой отрыв, но всё может измениться, – цитирует Ковтуна Metaratings.ru.

    Ковтун отметил, что любая серия рано или поздно заканчивается, и шесть подряд побед «Зенита» в РПЛ – не исключение. По его мнению, если сине-бело-голубые не завоюют чемпионство, руководство сделает выводы, но они не станут кардинальными.

    После 27 матчей «Зенит» с 57 очками идёт на второй строчке в турнирной таблице РПЛ, отставая за три тура до конца сезона от лидирующего «Краснодара» (61) на 4 балла.

    Команда Сергея Семака в следующем туре приедет в гости к махачкалинскому «Динамо». Встреча в Каспийске запланирована на 10 мая.

    «Зенит» под руководством Семака становился чемпионом России в шести последних сезонах. Также за это время петербуржцы успели выиграть два Кубка России и пять Суперкубков страны.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров