• Юрий Ковтун: Нынешняя Бельгия сильней той, с которой мы играли в 2002-м году

    15.11.19 21:30

    Юрий Ковтун: Нынешняя Бельгия сильней той, с которой мы играли в 2002-м году - фото

    Фото: sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник московского «Спартака» и сборной России Юрий Ковтун поделился своими ожиданиями от предстоящего матча сборной России против сборной Бельгии. Завтра, в 20.00 россияне и бельгийцы разыграют первое место в отборочно группе I квалификации Евро-2020.

    – Уровень нашей сборной покажет матч с Бельгией. Команда хорошо провела чемпионат мира. На носу чемпионат Европы. Сборная уже не должна стесняться заявлять о своих амбициях. И в играх против таких сильных соперников будут становиться яснее наши перспективы.

    Мы хотим увидеть игру от сборной. Причем с прицелом на финальную часть Евро-2020. Мы видим, что команда становится более сыгранной, и ее игра становится более понятной. Но в этой игре, конечно, важен результат.

    В матчах с остальными соперниками мы играли с позиции силы. Здесь придется действовать более осторожно. Шансы для нашей команды будут появляться при перехватах мяча и быстрых ответных атаках. Тем более, что у нас есть футболисты для такой игры. Поэтому нашей главной задачей станет максимально плотно отыграть в обороне и не дать бельгийцам проявить свое индивидуальное мастерство»

    Наверно, в матче против Бельгии Черчесов не будет устраивать откровенного просмотра новых футболистов. Будет тот состав, на который главный тренер действительно рассчитывает.  Думаю, что замена Головину будет выбрана исходя из тактического построения команды. Вряд ли вместо него выйдет игрок оборонительного плана. Главное – это схема, а фамилия футболиста будет логично вытекать из нее. Черчесов может попробовать кого-то на перспективу или выпустить игрока, которого мы не ждали. Хотя на данный момент самая очевидная кандидатура для замены Головину – Алексей Миранчук», – цитирует Ковтуна metaratings.ru

    Российская сборная располагается на втором турнирной таблицы, имея 21 очко. Бельгия возглавляет группу с 24 очками. 

    Читайте также 

    Лидер сборной Бельгии рассказал о возможном переезде в чемпионат России

    Дзюба против Лукаку. Сравним лидеров атак сборных России и Бельгии

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров