• Кожевников: Игроков не хватает, надо брать Овечкина и Малкина на Олимпиаду-2022

    08.09.21 20:02

    Кожевников: Игроков не хватает, надо брать Овечкина и Малкина на Олимпиаду-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал предложение Геннадия Курдина не вызывать Александра Овечкина и Евгения Малкина в сборную России на Олимпиаду-2022 в Пекине.

    – Геннадий Курдин сегодня заявил, что ни Александра Овечкина, ни Евгения Малкина не нужно брать на Олимпиаду-2022 в Пекине. Якобы прошло их время, они уже возрастные. Вы согласны с таким мнением?
    – Что такого в том, что человек имеет свое мнение? Высказался и высказался. Это что, какой-то авторитет сказал?

    – А Вы как считаете?
    – Я лично считаю, что и Овечкина, и Малкина надо брать. Да и Кучерова тоже надо. Потому что у нас своих игроков, элементарно, не будет хватать. А Александр и Евгений поедут, просто будут играть на этой Олимпиаде как в последний раз. Больше у них вариантов не будет.

    – Но, с другой стороны, почти тем же составом – вместе с Овечкиным и Малкиным – сборная провалилась на домашней Олимпиаде в Сочи, когда вылетела в четвертьфинале.
    – Ну да. И проиграли американцам. И-то там было поражение с ошибками. Не понимаю, почему тогда не было разбирательств по этому поводу.

    Тут другая вещь. Если мы так будем смотреть, то вот пример – без них мы не выигрывали с 2014 года чемпионаты мира. Без Овечкина, Малкина. А с кем тогда ехать в Пекин в 2022-м, если не с ними?

    – Что Вы думаете насчет будущего капитана сборной? Им снова будет Овечкин?
    – Да тут должна команда избирать. Есть тренер, есть игроки. Да и при чем тут Овечкин? Выберет сборная Александра – будет он. Выберет, например, Кучерова или Гусева – будут они. Посмотрим.

    Сборная России – действующий олимпийский чемпион. В 2018-м национальная команда в финале переиграла Германию в овертайме (4:3). Помимо золота Олимпиады в активе российской сборной – пять побед на чемпионатах мира, последняя из которых – в 2014 году.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров