• Кожевников – о каминг-ауте: В КХЛ такое невозможно представить. У нас другая культура, чем в Америке

    20.07.21 15:12

    Кожевников – о каминг-ауте: В КХЛ такое невозможно представить. У нас другая культура, чем в Америке - фото

    Фото: "Спорт Уик-Энд"

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в интервью «Спорт День за Днем» жестко прошелся по 19-летнему защитнику «Нэшвилл Предаторс» Люку Прокопу, сделавшему публичное признание в своих гей-наклонностях.

    – Я этого, мягко говоря, не понимаю и принять не могу, – эмоционально отреагировал Александр Кожевников. – Ну зачем, скажите мне, это все афишировать? Закройся в своей квартире, спальне и делай что хочешь. Почему об этом должны знать остальные? Возможно, этот игрок решил сняться в каком-нибудь порнофильме, не иначе.

    – Такого рода заявление может как-то отразиться на популярности НХЛ?
    –Ну а как это может отразиться. Разве только на трибунах будет больше геев и лезбиянок. В остальном, все останется по-старому. Им не привыкать к подобным признаниям. Не он первый и не он последний.

    – Вы можете себе представить, чтобы подобное произошло с кем-либо из игроков КХЛ?
    – Дай бог, никогда такое от хоккеистов, выступающих в Континентальной лиге не услышу. Нет, конечно, ходят разные слухи. И, наверное, есть отдельные личности, кто этим промышляет. Но, надеюсь, у игроков хватит ума держать все это при себе.

    – Как бы вы отнеслись к запрету на подобные высказывания, прописанные в регламенте?
    – Это перебор. Достаточно того, что мы воспитываемся в другой культуре, нежели американцы. У нас есть свои ценности, которые мы все чтим. Давайте не забывать, что в нашей стране проживает очень много верующих, для которых религия – это святое. И нарушать определенные постулаты недопустимо.

    Люк Прокоп был выбран на драфте-2020 «Нэшвиллом» под общим 73-м номером. В декабре прошлого года он подписал трехлетний контракт новичка. В минувшем сезоне защитник играл за «Калгари Хитмен» в Западной хоккейной лиге.

    Читайте также




     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров