• Кожевников: Сборной России не надо бойкотировать чемпионат мира!

    25.05.21 18:59

    Кожевников: Сборной России не надо бойкотировать чемпионат мира! - фото

    Фото: ФХР

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников объяснил корреспонденту «Спорта День за Днем» Милле НАБИЕВОЙ, почему сборная России не должна бойкотировать чемпионат мира по хоккею в Латвии. Ранее с таким призывом выступил депутат Госдумы РФ Виталий Милонов.


    – Депутат Милонов призвал сборную России бойкотировать чемпионат мира в знак поддержки белорусов, поддерживаете ли вы его?

    • Нет конечно! Конечно, это подлость большая, но я не думаю, что стоит бойкотировать чемпионат.

    – Милонов считает, что России «нечего делать» на чемпионате после такого решения…

    • Давайте вы мне не будете рассказывать про Милонова, хорошо?! Я и так знаю про него! У него все время «бойкотировать» что-то… Чего вы мне про него рассказываете, думаете не слышал и не видел что-ли? Не надо бойкотировать чемпионат, не надо этого делать!

    – И белорусов, получается, тоже поддерживать не нужно?

    • Ну да, это подлость, чистая рижская подлость! Просто нужно Федерации хоккея вещи такие иметь в виду. Я и до этого говорил, что в Латвии что-то произойдет. У этих латышей там подлости полные вагоны.

    – То есть даже в таком случае спорт и политику нельзя смешивать?

    • Конечно, конечно! Эти все клопы … Они уже заколебали! Они все время что-то смешивают, спорт и политику, все время. Никак другими вещами удалить нас не могут, теперь наш любимый вид спорта начали подключать. Ну подлецы! Чистые подлецы!

    Напомним, что по распоряжению мэра Риги Мартина Стакиса в центре города флаг Белоруссии заменили на красно-белый флаг белорусско оппозиции. Красно-белый флаг появился в центре Риги на площади, где расположены флаги стран-участниц чемпионата мира.

    Рене Фазель назвал произошедшее недопустимым и призвал вернуть назад флаг Белоруссии или убрать флаг IIHF. После чего мэром Риги было принято решение убрать флаги Международной федерации хоккея (IIHF).

    Читайте также

    На стриме «Спорта День за Днем» была разыграна клюшка с автографами игроков сборной России


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров