• Красненков хочет провести в России и выиграть ЧМ-2022 года

    22.12.10 12:12

    Красненков хочет провести в России и выиграть ЧМ-2022 года - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Новоизбранный президент Российской федерации баскетбола Александр Красненков рассказал о задачах на этом посту и планах на будущее.
     
    - Передо мной стоит множество различных задач. Тренеры, строительство новых площадок, залов, спортивных и детских школ. Кроме того, есть люди, которые готовы заниматься студенческим баскетболом. Нужно организовать рабочий процесс, потому что пока он достаточно хаотичный.
     
    Что касается тренера сборной России, то не обязательно, чтобы он владел русским языком. Лучше конечно иметь русского тренера. Но, я думаю, если тренер не русский, не обязательно ему владеть русским языком. Игроки должны владеть английским – это да. В принципе каждый тренер может претендовать на этот пост. Если, конечно, эти тренеры хотят. Я разговаривал с несколькими тренерами, они пока не видят себя на этом посту в силу разных причин. По поводу Блатта, до 1-го февраля я встречусь с ним и ситуация прояснится. Будем принимать решение вместе с исполкомом.
     
    На встрече с президентом ФИБА мира мы говорили по этому поводу /возможности проведения в России чемпионата мира по баскетболу/. Мы ждали в принципе результатов голосования по проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, которое проходило 2 декабря. Наверное, это очень хорошо для страны, что мы добились права провести чемпионат мира. А для баскетбола… Это отдаляет наши шансы провести чемпионат мира по баскетболу в России, потому что чемпионат падает тоже на 2018 год. Поэтому следующий вариант – это 2022 год. Может быть, это и хорошо. К 2022 году мы сделаем хорошую команду и выиграем чемпионат мира, - цитирует руководителя РИА Новости.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров