13.12.20 18:22

«Краснодар» разгромил «Локомотив», Миранчук не смог реализовать пенальти - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

В матче 18-го тура чемпионата России «Краснодар» обыграл «Локомотив». Встреча завершилась со счетом 5:0.

В результате победы «Краснодар» продлил результативную серию до четырех матчей во всех турнирах. На счету «быков» одна ничья ( с «Челси» 1:1) и две победы ( с «Ренном» 1:0 и с «Ротором» 5:0).

«Локомотив» же не может выиграть уже второй матч подряд. До этого железнодорожники проиграли «Баварии» (0:2).

«Краснодар» вырвал преимущество уже на 5 минуте встречи. Отличился Виктор Классон, для шведа это пятый мяч в нынешнем сезоне.

Спустя шесть минут счет удвоил Реми Кабелла, забив девятый гол за «Краснодар» во всех турнирах.

В конце первого тайма счет увеличился до 3:0, но гол после просмотра VAR был отменен из-за фола. Позднее в ворота «быков» был назначен пенальти, но Антон Миранчук не смог реализовать его. Отлично сработал Евгений Городов.

На 75-й минуте отличился Берг, на 85-й он оформил дубль.

Также гол забил Магомед-Шапи Сулейманов.

Благодаря победе «Краснодар» приблизился к «Локомотиву» в турнирной таблице, заняв восьмое место. На счету «быков» 27 очков. Железнодорожники сохранили  седьмую позицию, имея в активе 28 очков.

В заключительном перед перерывом красно-зеленые сыграют с «Химками», краснодарцы с «Уфой». Оба матча пройдут 17 декабря, начало в 18.00 по Москве.

18-й тур. Тинькофф РПЛ

«Краснодар» – «Локомотив» (Москва) – 5:0

«Краснодар»:  Городов – Рамирес (Чернов, 82), Сорокин, Мартынович, Смольников – Кабелла (Сулейманов, 64), Газинский (Вильена, 64), Ольссон – Классон (Спецарян, 81), Ионов (Вандерсон, 60) – Берг

«Локомотив»: Гильерме – Живоглядов, Чорлука, Райкович, Рыбус – Миранчук, Магкеев (Иосифов, 72), Крыховяк, Игнатьев (Куликов, 46) – Эдер, Рыбчинский

Голы: Классон , 5 (1:0); Кабелла, 11 (2:0); Берг, 75 (3:0); Сулейманов, 81 (4:0); Берг,85 (5:0)

Предупреждения: Сорокин, 52; Классон, 59; Кабелла, 64; Ольссон, 90+2 / Райкович, 38;  Рыбус, 70; Чорлука, 75;

Незабитый пенальти: Миранчук, 45 (спасение вратаря)

Судья: Владимир Москалев (Воронеж)