• «Краснодар» намерен снять финансовую нагрузку с Галицкого

    Клуб столкнулся с трудностями после санкций в отношении владельца

    09.06.22 13:29

    «Краснодар» намерен снять финансовую нагрузку с Галицкого - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Коммерческий директор «Краснодара» Арам Фундукян сообщил, что клуб ставит перед собой задачу снять финансовую нагрузку с владельца краснодарской команды Сергея Галицкого. 

    «Конечно, мы пытаемся увеличить коммерческие доходы. В тех условиях, в которых мы находимся, коммерческая деятельность на первом месте. Наша задача — снять финансовую нагрузку с владельца клуба. Мы должны зарабатывать деньги сами», – передает слова Фундукяна «Спорт-Экспресс».

    В марте ФИФА разрешила легионерам клубов РПЛ приостанавливать контракты со своими клубами в одностороннем порядке до конца сезона из-за усложнившейся геополитической обстановки. Девять легионеров «Краснодара» воспользовались этой опцией и покинули команду до конца сезона. Кроме того, «Краснодар» покинул главный тренер Даниэль Фарке и его тренерский штаб. Немецкий специалист возглавил «быков» в январе 2022 года. Под его руководством «Краснодар» не провел ни одного официального матча.

    Сообщалось, что в марте Галицкий столкнулся с финансовыми трудностями из-за блокировки банковских счетов в Европе. По информации журналиста Сергея Ильева, владелец «Краснодара» не мог исполнять контрактные обязательства перед легионерами.

    По итогам прошедшего сезона РПЛ «Краснодар» набрал 50 очков и занял 4-е место.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров