• «Краснодар» обыграл «Пари НН» в 23 туре РПЛ и вышел в лидеры, обогнав «Зенит»

Встреча завершилась со счетом 3:4 в пользу «Краснодара»

06.04.24 18:30

«Краснодар» обыграл «Пари НН» в 23 туре РПЛ и вышел в лидеры, обогнав «Зенит» - фото

«Краснодар» в гостях обыграл «Пари НН» в матче 23-его тура чемпионата России. Игра закончилась со счетом 3:4 в пользу краснодарской команды.

Три главных факта

1. После сегодняшней игры «Краснодар» стал лидером РПЛ по очкам, обогнав петербургский «Зенит». Теперь на счету команды под руководством Мурада Мусаева 43 очка, в то время как у сине-бело-голубых – 41.

2. У «Краснодара» в первом и втором тайме отличились полузащитник Сперцян и форвард Кордоба, которые записали на свой счет дубль. Россиянин забил на 8 и 80 минуте матча, колумбиец – на 13 и 71.

3. Нападающий «Краснодара» Кордоба с 12 голами вышел на чистое второе место в гонке бомбардиров РПЛ, и теперь ее возглавляют два колумбийца. Безоговорочный лидер - зенитовец Маттео Кассьерра (15).

Этот матч стал самым результативным матчем текущего сезона РПЛ. Ни в одной из предыдущих игр не забивали более шести голов.Его сыграли команды, которые до этой игры лидировали среди лучших защит лиги

Следующий матч 24 тура РПЛ «Краснодар» сыграет против «Зенита» 13 апреля.

РПЛ. 23-й тур

«Пари НН» – «Краснодар» – 3:4

Голы: Сперцян, 8 (0:1); Кордоба, 13 (0:2); Калининский, 34 (1:2); Трошечкин, 40 (2:2); Кордоба, 71 (2:3); Сперцян, 80 (2:4); Кухарчук, 88 (3:4).