В финале «быки» сыграют с ЦСКА

17.05.23 21:29

«Краснодар» обыграл «Урал» и вышел в суперфинал Кубка России - фото

Автор:

«Краснодар» обыграл «Урал» в финале пути регионов Кубка России. Матч в Краснодаре завершился со счетом 2:1.

Три главных факта

1. Оба гола «Краснодар» забил после угловых. На восьмой минуте Кайо открыл счет ударом головой.

На 59-й минуте Сперцян разыграл мяч с Баняцем. Серб пробил по воротам из-за пределов штрафной и попал в штангу. На добивании первым был Кордоба, забивший победный гол.

2.  В последних 10 матчах «Урал» одержал две победы – над «Спартаком» (2:1) в Кубке России и над «Оренбургом» (2:1) в РПЛ. На этом отрезке екатеринбуржцы потерпели четыре поражения и четырежды сыграли вничью.

3.  «Краснодар» во второй раз в истории вышел в финал Кубка России. В 2014 году команда уступила «Ростову» в серии послематчевых пенальти.

Команда из Краснодара в третий раз сыграет в финале турнира. В 2015 году «Кубань» проиграла «Локомотиву» (1:3 д.в.).

Что дальше?

В суперфинале Кубка России «Краснодар» сыграет с ЦСКА в «Лужниках» (Москва) 11 июня.