• «Краснодар» попросил ЭСК РФС разобрать судейство Кирилла Левникова в матче со «Спартаком»

Левников не показал вторую желтую карточку Александру Соболеву за удар локтем в лицо

25.07.22 13:33

«Краснодар» попросил ЭСК РФС разобрать судейство Кирилла Левникова в матче со «Спартаком» - фото

Автор:

«Краснодар» попросил ЭСК РФС разобрать судейство Кирилла Левникова в матче второго тура Мир РПЛ со «Спартаком» (1:4), сообщил Sport24.

На 32-й минуте Левников не показал вторую желтую карточку Александру Соболеву, несморя на то, что форвард красно-белых попал локтем в лицо игрока «Краснодара».

На 35-й минуте арбитр не остановил игру после попадания мяча в руку Кристофера Мартинса. После этого «Спартак» забил первый гол в матче усилиями Романа Зобнина.

На 37-й минуте Левников удалил Александра Черникова за грубую игру. «Краснодар» остался в меньшинстве и проиграл со счетом 1:4.

После матча президент «Краснодара» Сергей Галицкий зашел в судейскую без разрешения. КДК РФС рассмотрит этот эпизод.

С ЭСК РФС также в конце недели проведут встречу представители «Спартака», сообщили «РИА Новости Спорт». В московском клубе хотят прояснить ряд спорных моментов и трактовок эпизодов.

После двух туров Мир РПЛ «Краснодар» в своем активе имеет одно очко. 30 июля «быки» сыграют в гостях против екатеринбургского «Урала», проигравшего оба матча Чемпионата России.