Команда Карпина одержала одну победу в последних семи встречах

21.05.23 20:57

«Краснодар» разгромил «Ростов» в матче 28-го тура РПЛ - фото

Автор:

«Краснодар» победил «Ростов» в домашнем матче 28-го тура РПЛ. Игра закончилась со счетом 3:0.

Три главных факта

1. Счет на третьей минуте открыл Алексей Ионов, выступавший за «Ростов» в 2017-20 годах. За восемь дней он забил в ворота двух своих бывших команд. В матче 27-го тура РПЛ он забил «Зениту», за который выступал в 2008-12 годах.

2.  Джон Кордоба оформил гол+пас, но был заменен на 29-й минуте из-за травмы. Вместо него вышел Александр Кокшаров. Форвард забил спустя четыре минуты после выхода на замену. Он стал самым молодым игроком «Краснодара», забившим в РПЛ – 18 лет 152 дня. Рекорд принадлежал Ивану Игнатьеву, отличившемуся в возрасте 18 лет и 216 дней.

3. В последних восьми матчах «Ростов» одержал одну победу – над «Уралом». На этом отрезке команда потерпела четыре поражения и трижды сыграла вничью.

«Краснодар» в 12 последних играх потерпел одно поражение – от «Спартака». На этом отрезке «быки» одержали десять побед и один раз сыграли вничью.