• «Краснодар» сыграл вничью с «Факелом» на выезде

Команда из Воронежа собирает аншлаги, но не набирает очков

05.11.22 18:26

«Краснодар» сыграл вничью с «Факелом» на выезде - фото

«Краснодар» на выезде сыграл вничью с воронежским «Факелом» в рамках 16-го тура РПЛ. Встреча закончилась со счетом 3:3, хозяева отыгрались со счета 1:3 по ходу второго тайма.

Главные факты

1. Победу «Краснодару» едва не принесли стандарты. Первый гол гостей Джон Кордоба забил после подачи с углового и нескольких рикошетов в борьбе за мяч. Второй гол южан был забит с пенальти, назначенного за очевидный фол вратаря Ильи Свинова против того же Кордобы. Однако на 68-й минуте Свинов отразил пенальти, назначенный за фол против того же Кордобы, и это вдохновил хозяев на камбек.

2. «Факел» одержал одну победу в 16 матчах и идет в зоне переходных матче на грани прямого вылета с 13 очками. При этом воронежский стадион – один из самых посещаемых в лиге. Домашние матчи команды посещает, в среднем, 17 400 человек на протяжении сезона.

3. «Факел» идет на рекорд высших лиг России по количеству ничьих за один чемпионат. Сейчас достижение принадлежит волгоградскому «Ротору» (сезон-1994) и раменскому «Сатурну» (2006): у обоих клубов было по 16 ничьих. Воронежцы за 16 туров сыграли вничью десять раз.

Что дальше?

В17 ноября в 17-м туре «Факел» на выезде может сделать очередную ничью в игре с «Уралом», одной из самых эффективных команд РПЛ прямо сейчас. В тот же день «Краснодар» на выезде сыграет с «Оренбургом».

РПЛ. 17-й тур

«Факел» (Воронеж) – «Краснодар» – 3:3

Голы: Акбашев, 11 (1:0); Еордоба, 29 (1:1), Баньянц с пенальти, 43 (1:2); Ионов, 62 (1:3), Квеквескири, 72 (2:3); Квеквескири, 82 (3:3)