«Уфа» потеряла половину основы, Смольников вышел на поле, а Кабелла оформил дубль

09.08.20 18:56

Первая крупная победа в нынешнем сезоне:  «Уфа» – «Краснодар» – 0:3 - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

В матче первого тура чемпионата России «Краснодар» обыграл «Уфу». Встреча на «Нефтянике» завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Счет в начале второго тайма открыл Реми Кабелла, в июле восстановившийся после травмы. Спустя десять минут француз оформил дубль. Счет до разгромного довел Маркус Берг, забивший первый мяч в нынешнем сезоне. Также два ассиста в матче отдал Масьель Вандерсон.

В отличие от «Краснодара», чей состав еще не сильно претерпел изменения в трансферное окно, «Уфа» отпустила нескольких игроков основы – Урунова, Фомина, Игбуна, Кругового, Терентьева. Из команды также ушли Козлов, Пуцко, Батюнин и Голубев. Впервые в официальном матче за уфимский клуб дебютировал полузащитник Кирилл Фольмер.

У «быков» на поле появился Игорь Смольников, в конце июля перешедший в «Краснодар» из «Зенита».

В следующем туре «Краснодар» встретится с «Локомотивом» в Москве. Матч пройдет 15 августа, начало в 19.00 по московскому времени. «Уфа» же сыграет с «Арсеналом» 14 августа. Встреча стартует в 18.00 по Москве.