• «Краснодар» в меньшинстве удержал ничью в матче с ЦСКА

    Команды не смогли забить ни одного гола

    27.05.23 20:56

    «Краснодар» в меньшинстве удержал ничью в матче с ЦСКА - фото

    Фото: телеграм-канал «Краснодара»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Краснодар» на домашнем стадионе сыграл вничью с ЦСКА в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 0:0.

    Три главных факта

    1. «Краснодар» завершал матч в меньшинстве. На 57-й минуте игры поле покинул защитник Вячеслав Литвинов, получивший прямую красную карточку за опасный подкат против полузащитника ЦСКА Саши Здьелара. По ходу игры главный арбитр Кирилл Левников сперва показал нарушителю желтую карточку, но после консультаций с ВАР и просмотра видеоповтора заменил ее на красную.  

    2. ЦСКА не проиграл в 10 из 12 матчей в весенней части сезона РПЛ. Армейцы после зимней паузы одержали 8 побед, дважды сыграли вничью и потерпели два поражения.

    3. «Краснодар» продлил безпроигрышную серию до 7 матчей подряд во всех турнирах. «Быки» на этом отрезке одержали три победы и четыре раза свели матчи вничью. В последний раз команда под руководством главного тренера Владимира Ивича потерпела поражение в игре 24-го тура РПЛ со «Спартаком» (3:4).

    Как изменилась таблица РПЛ?

    ЦСКА набрал 55 очков и продолжает занимать второе место в турнирной таблице. В активе «Краснодара» стало 47 очков, команда располагается на шестой позиции в чемпионате.

    Что дальше?

    В заключительном туре сезона РПЛ-2022/23 команда главного тренера Владимира Федотова примет 3 июня в Москве «Ростов», а «Краснодар» в тот же день на выезде сыграет с «Ахматом».

    РПЛ. 29-й тур

    «Краснодар» – ЦСКА – 0:0

    Удаление: Литвинов, 57.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров