• «Зенит» может стать чемпионом при судействе Карасева

В прошлом году матч «Краснодар» – «Зенит» также судил Сергей Карасев

02.07.20 17:45

«Зенит» может стать чемпионом при судействе Карасева - фото

Официальный сайт РФС назвал имена судей, которые будут работать на матчах 26-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги.

Самое пристальное внимание будет приковано ко встрече между «Краснодаром» и «Зенитом», по итогам которой петербуржцы могут оформить чемпионский титул. Для этого сине-бело-голубым необходимо обыграть «быков», а «Локомотив» днем ранее должен потерять очки с ФК «Сочи».

Обслуживать матч в Краснодаре будут Сергей Карасев (главный судья), Дмитрий Мосякин и Илья Елеференко (ассистенты судьи), Сергей Иванов (резервный судья), Евгений Турбин (VAR), Александр Богданов (AVAR).

В текущем сезоне Карасев работал на трех матчах «Зенита», в котором петербуржцы одержали три победы – 2:0 над «Оренбургом» в гостях, 5:0 над «Рубином» дома и 6:1 над «Ростовом» дома. «Краснодар» при Карасеве добился домашней победы над «Крыльями Советов» (4:2). В матчах «Зенит» – «Ростов» и «Краснодар» – «Крылья Советов» Карасев назначал по три пенальти.

В сезоне-2018/19 Карасев работал на «том самом» матче «Краснодар» – «Зенит», когда сине-бело-голубые благодаря голу Артема Дзюбы вырвали победу на 95-й минуте.

Из других назначений стоит выделить матч «Спартак» – «Тамбов», на котором будет работать Владимир Москалев. При рефери из Воронежа красно-белые в первом туре текущего сезона обыграли дома «Сочи» 1:0, забив гол на 93-й минуте. К Москалеву были претензии из-за возможного фола Самуэля Жиго. Также на матче «Спартак» – «Тамбов» не будет судьи VAR.