• Красноярский «Енисей» выиграл чемпионат России по хоккею с мячом во второй раз в своей истории

Красноярский «Енисей» выиграл чемпионат России по хоккею с мячом во второй раз в своей истории - фото

12-кратный чемпион СССР из Красноярска в новейшей истории становился сильнейшим клубом России всего лишь раз – в 2001 году.
    И вот – исторический день для сибиряков настал: сегодня в финале плей-офф чемпионата страны «Енисей» в упорнейшем матче-триллере переиграл в овертайме победителя регулярного первенства, московское «Динамо» – 6:5 (2:3, 3:2, 1:0).
    В первом тайме красноярцы вышли вперед и даже успели укрепить свое преимущество благодаря голам Джусоева и Бондаренко.
    Однако затем на льду наступило время бело-голубых, забивших 5 мячей подряд: отличились Свешников, Тюкавин и Моссберг до перерыва, а также Максимов и Иванушкин после. В последние полчаса сибиряки совершили настоящее чудо, забил 3 феерических гола и сравняв счет – голы на счету Нагуляка, Ломанова и Прокопьева.
    А в дополнительном тайме с передачи Джусоева победную точку в матче поставил Толстихин. «Енисей» – чемпион-2014!