• Кремль отреагировал на предложение Валентины Матвиенко проводить альтернативные Игры

    13.12.19 14:47

    Кремль отреагировал на предложение Валентины Матвиенко проводить альтернативные Игры - фото

    Фото: kaliningrad.sm-news.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, сказал, что администрации не обсуждают идею проведения в стране международных спортивных соревнований, альтернативных Олимпиаде и чемпионатам мира.  

    Такую идею, напомним, высказала  спикер Совета Федерации 70-летняя Валентина Матвиенко, комментируя решение ВАДА об отстранении России от участия в международных стартах.  

    – Мы не можем согласиться с этим решением, – сказала чуть ранее Матвиенко. – В ближайшее время спортивные адвокаты подадут иски в Спортивный арбитражный суд, и надо доказывать, отстаивать свою правоту в суде. Это решение не правовое, несправедливое, политически ангажированное и не олимпийское. Оно свидетельствует об очевидном кризисе институтов мирового спорта. 

    Политика поддержал президент Союза биатлонистов России (СБР) депутат Госдумы Владимир Драчев. Он сказал, что до Олимпиады еще три года, а биатлонистам «надо же бегать где-то». Пусть в соперниках будут Киргизия и Казахстан. 

    – Это вопрос к нашим спортивным властям, – сказал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, возможно ли проведение в стране альтернативных Игр. – В Кремле эта тема не обсуждается. Валентина Ивановна неоднократно говорила о необходимости отстаивания наших интересов и защиты интересов наших спортсменов, вот это и является краеугольным камнем нашей позиции.

    Читайте также:

    Кирилл Набутов: Это спортивная Цусима. Но не надо думать, что нечестные спортсмены и идиоты только в России 



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров