• Крикунов о матче Россия – Дания: «Боязно, нет у меня ощущения, что наши сильнее»

    21.06.21 21:30

    Крикунов о матче Россия – Дания: «Боязно, нет у меня ощущения, что наши сильнее» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Советский и российский хоккейный тренер Владимир Крикунов поделился ощущениями от предстоящего матча сборной России против Дании.

    «Смотрю ли футбол на досуге? Ну а как же. И скажу честно – очень мне тревожно перед матчем с Данией. Посмотрел на соперников в предыдущих встречах – играют неплохо. Пусть и уступили, но смотрелись в матчах против Бельгии и Финляндии серьёзно. А тут ещё датчане будут на своей поляне… В общем, боязно, нет у меня ощущения, что наши сильнее. Наверное, придётся опять играть, как на чемпионате мира против испанцев, в глухой обороне и на контратаках счастья искать. Если первыми забьём, будет полегче. Вся надежда на Дзюбу! Если Артем кому-то удачно сбросит мяч или сам забьет», – приводит слова Крикунова «Матч ТВ».

    Сборные России сегодня, 21 июня, в 22:00 сыграет против Дании на стадионе «Паркен» в Копенгагене.

    Для выхода в плей-офф сборной России хватит сыграть вничью с Данией, но при этом также необходимо, чтобы сборная Финляндии проиграла в матче против Бельгии.

    Россия и Дания впервые играют друг против друга на чемпионате Европы, единственная игра между командами состоялась в 2012 году: Россия под руководством Дика Адвоката выиграла товарищеский матч со счетом 2:0.

    Финляндия против Бельгии сыграет также сегодня, 21 июня, в 22:00 в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

    На данный момент в Группе В на первом месте идет Бельгия с 6 очками, Россия на втором с 3 очками, за ней Финляндия с тем же количеством очков. На последнем Дания, которая пока не набрала ни одного очка.

    Читайте также

    Стал известен состав сборной России на матч против Дании

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров