• Крикунов о продлении контракта Воробьева с «Металлургом»: Человек играл в финале Кубка Гагарина. Решение – логичное

    47-летний специалист впервые пришел в команду 10 лет назад

    06.05.22 16:23

    Крикунов о продлении контракта Воробьева с «Металлургом»: Человек играл в финале Кубка Гагарина. Решение – логичное - фото

    Фото: ХК «Металлург» Магнитогорск

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Советский и российский хоккейный тренер Владимир Крикунов прокомментировал «Спорту День За Днем» решение магнитогорского «Металлурга» продлить контракт с главным тренером Ильей Воробьевым.

    «Человек играл в финале. Да, немного не получилось. Но он нормально отработал, и команда у него хорошая, финал был интересный. Решение продлить – логичное.

    Состав у них сохранится, может, добавится кто еще, и будет нормальная команда. Вообще, нас ждет очень интересный чемпионат в связи с тем, что не будет евротуров и легионеров – либо не так много, либо вообще не будет. Будет видна работа тренера», – сказал Крикунов в беседе с корреспондентом «Спорта День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ.

    47-летний Воробьев выступал за «Металлург» в качестве игрока в 2006-2007 годах. С 2012 года Илья входил в тренерский штаб «магнитки», а в 2015 впервые был назначен на должность главного тренера. В 2017 году Воробьев был отправлен в отставку, а спустя два года вновь подписал контракт с командой.

    Помимо «Металлурга» специалист также работал в СКА и сборной России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров