• Крикунов предложил кандидатуру Ротенберга на пост главного тренера сборной России

    «В СКА пока у него все получается»

    30.03.23 21:37

    Крикунов предложил кандидатуру Ротенберга на пост главного тренера сборной России - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший тренер сборной России Владимир Крикунов прокомментировал информацию о возможном уходе Алексея Жамнова с поста главного тренера национальной команды. 

    «У нас большой выбор специалистов. Пусть Ротенберг попробует! Он с головой в омут хоккейный опустился, так пусть рискнет тренировать сборную России. В СКА пока все у него получается», – приводит слова Крикунова Sport24

    Сегодня, 30 марта, «Матч ТВ» сообщил, что Жамнов покинет пост главного тренера сборной России. По данным источника, руководство Федерации хоккея России (ФХР) недовольно результатами национальной команды. Существует вероятность, что у сборной не будет постоянного главного тренера до тех пор, пока национальную команду не допустят до международных соревнований. 

    В разговоре с РИА Новости Жамнов заявил, что не общался с ФХР по поводу своего будущего в сборной России. 

    Роман Ротенберг возглавляет СКА с января 2022 года. Под его руководством петербургская команда дошла до полуфинала Кубка Гагарина-2021/22, где уступила будущему победителю турнира – ЦСКА. 

    На прошлой неделе Совет Международной федерации хоккея (IIHF) продлил отстранения сборных России и Белоруссии от участия в турнирах, проходящих под эгидой организации, в сезоне-2023/24.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров