• Крикунов считает, что Индрашис покинул Россию из-за давления со стороны латвийской федерации

    Хоккеист подписал контракт с немецким «Швеннингером»

    25.07.22 19:10

    Крикунов считает, что Индрашис покинул Россию из-за давления со стороны латвийской федерации - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов в интервью «Спорт-Экспресс» прокомментировал переход латвийского нападающего Микса Индрашиса в немецкий «Швеннингер» из «Спартака».

    «Со стороны Европы на него было колоссальное давление. Оказалось, что спорт не вне политики. Думаю, он с удовольствием играл бы за «Спартак». Он учился в русской школе, читает на русском, знает его. Поэтому и подписал контракт со «Спартаком». Возможно, он не ожидал такого давления со стороны федерации. Это не его вина», – сказал Наумов.

    Латвийский нападающий Микс Индрашис перешел в немецкий «Швеннингер».

    В конце июля хоккеист подписал контракт с московским «Спартаком», но из-за давления с латвийской стороны отказался приезжать в Россию.

    Индрашис должен выплатить «Спартаку» денежную компенсацию, которая составляет 1/3 от контракта, так как расторжение соглашения произошло по инициативе игрока.

    Парламент Латвии внес поправки в Закон о спорте, который запрещает местным спортсменам выступать в любых спортивных соревнованиях на территории России и Белоруссии. Спортсмены, нарушившие закон, будут отстранены от выступления за сборную Латвии, а также не смогут рассчитывать на бюджетное финансирование для покрытия затрат на тренировки и соревнования.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров