• Криштиану Роналду: Не каждый способен забить 700 голов, но я не ищу рекорды – они сами находят меня

    15.10.19 09:02

    Криштиану Роналду: Не каждый способен забить 700 голов, но я не ищу рекорды – они сами находят меня - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Криштиану Роналду прокомментировал достижение отметки в 700 голов за карьеру. Капитан сборной Португалии оформил юбилейный гол в матче отбора на Евро-2020 против Украины (1:2).

    – Не каждый способен на такое. Спасибо моим товарищам по команде и тренерам, которые помогли мне стать тем, кем я есть. Разочарован, что мы не победили, но горжусь командой. Не знаю, сколько у меня рекордов. Нужно наслаждаться моментом и поблагодарить тех, кто помог мне достичь такого впечатляющей отметки. Рекорды получаются сами собой. Я их не ищу, они сами находят меня. Все происходит естественно, без навязчивой идеи, – сказал Роналду, слова которого приводит Goal. 

    Роналду в своей карьере забивал за «Спортинг» (5 мячей), «Манчестер Юнайтед» (118), «Реал» (450), «Ювентус» (32), а также сборную Португалии (95). 34-летний нападающий стал шестым игроком в истории, кому удалось забить 700 голов. Помимо Роналду, 700 и более мячей за карьеру забили бразильцы Ромарио и Пеле, австриец Йозеф Бицан, немец Герд Мюллер и венгр Ференц Пушкаш.

    При этом гол КриРо не помог его команде. Действующие чемпионы Европы проиграли сборной Украины, потерпев первое поражение в нынешнем розыгрыше отбора. Португальцы с 11 очками в 6 играх расположились на втором месте. Они поборются за второе место в группе и выход на Евро-2020 с Сербией.

    Португалия 14 ноября встретится с Литвой. Украина проведет 17 ноября против Сербии.  Матч станут заключительными в этой квалификации. 

    Читайте также:

    Болгарские скинхеды пытаются сорвать матч с Англией

    Англия разгромила Болгарию, Сигурдссон забил Андорре, Украина вышла на Евро. Результаты игрового дня

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров