• Криштиану Роналду рассказал, как подействовал на него бокал шампанского после финала Евро-2016

    27.12.19 08:28

    Криштиану Роналду рассказал, как подействовал на него бокал шампанского после финала Евро-2016 - фото

    Фото: naviny.by

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Форвард «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду признался, что пьет. Исключение – эпизод, случившийся с ним после финального матча с Францией на чемпионате Европы 2016 года.

    – Самый важный для меня – титул чемпиона Европы, завоеванный с Португалией, – цитирует Криша Goal.com со ссылкой на DAZN.  – В тот невероятный, незабываемый вечер я плакал, смеялся, мучился, кричал и напился. Я не шучу! Во время финала я так сильно плакал, что у меня возникло обезвоживание. После матча, во время празднования, я выпил бокал шампанского – и тут же опьянел. Вообще-то я не пью, но этот день был настолько особенным. Для меня это самый важный трофей. 

    Финальный матч Евро-2016 состоялся 10 июля 2016 года в Париже. Португалия играла с Францией и победила со счетом 1:0, за счет гола, забитого в дополнительное время нападающим Эдером, который сейчас выступает за московский «Локомотив». Роналду заменил из-за травмы по ходу первого тайма, и он отчаянно переживал за партнеров на бровке.

    Это был первый титул, завоеванный КриРо в составе сборной. У Лионеля Месси, извечного соперника португальца, трофеев со сборной Аргентины нет. Сейчас Роналдо, которому 34, выступает за туринский «Ювентус». Он выигрывал в составе этой команды чемпионат Италии, чемпионат Англии в составе «Манчестера Юнайтед», чемпионат Испании в составе мадридского «Реала». У форварда – пять «золотых мячей». 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров