• Дизайн эмблемы Кубка Конфедераций-2017 родился на примере жар-птицы

    03.02.16 12:48

    Дизайн эмблемы Кубка Конфедераций-2017 родился на примере жар-птицы - фото

    Фото: fifa.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции по футболу Кристиан Карамбе поделился своими ожиданиями от предстоящего Кубка Конфедераций, который пройдет в 2017 году в России.

    ─ В первую очередь, Кубок конфедераций ─ это крупный турнир с серьезной конкуренцией. В России летом 2017 года мы увидим лучшие сборные каждой футбольной конфедерации. Лично у меня, как у человека, который побеждал в этом турнире, с ним связаны очень приятные воспоминания. Уверен, что в России будет замечательная атмосфера.

    ─ Это будет отличная возможность для всех, кто приедет на турнир ─ болельщиков и игроков ─ лучше познакомиться с вашей страной, лучше узнать ваши города, культуру, традиции, познакомиться с футбольной инфраструктурой накануне чемпионата мира. Каждый футболист будут играть так, чтобы через год после Кубка Конфедераций вернуться в Россию. Уверен, на турнире будет много сюрпризов. И для России этот Кубок будет отличной возможностью попробовать вкус большого турнира, ─ приводит слова Карамбе агентство «Р-Спорт».

    Кроме того, в Москве уже состоялась презентация эмблемы Кубка конфедераций-2017 (см. фото). Церемония приурочена к очередной важной дате в подготовке России к домашнему мундиалю: 3 февраля ─ ровно 500 дней до старта Кубка конфедераций.

    Как сообщает официальный сайт Международной федерации футбола (ФИФА), эмблема отражает богатую культуру России и исторические традиции.

    ─ Дизайн этого кубка основывался на вдохновении от мифологической жар-птицы, ─ сказал директор по маркетингу ФИФА Тьерри Вайль.

    Напомним, матчи Кубка конфедераций будут сыграны с 17 июня по 2 июля на четырех из 12 арен чемпионата мира-2018: в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и на московском стадионе «Открытие Арена». Жеребьевка турнира пройдет в Казани 26 ноября 2016 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров