Лиза МаксимоваЛиза Максимова
10:48 · 05.12.2021
Кристина Резцова выразила недовольство формированием состава сборной России

Кристина Резцова выразила недовольство формированием состава сборной России

Она считает, что спортивный принцип не соблюдается

Серебряный призер чемпионата Европы россиянка Кристина Резцова поделилась мнением о формировании состава в сборную России.

В интервью Тимофею Лапшину, выступающему за сборную Южной Кореи, Резцова заявила, что не понимает, почему из шести квот российской команде только одна отдается по спортивному принципу.

Корреспондент «Матч ТВ» спросил у нее, как исключить тренерское решение в спорте, где есть элемент случайности, связанный со стрельбой.

«Пойму, если пять квот по спортивному принципу и одна – тренерским решением. А когда наоборот, перестаю понимать. Случайностей не так много, их вероятность невысока, одно исключение допустимо. Если больше, это искажает суть отбора. Сильнейшие почти всегда подтверждают класс, а исключений не может быть больше, чем правил», – цитирует Резцову сайт «Матч ТВ».

По итогам контрольных стартов на первые этапы Кубка мира отобрались Светлана Миронова (1-2 место в спринте, 5 – в масс-старте), Лариса Куклина (1-2 и 4 места), Кристина Резцова (5 и 3 места), Валерия Васнецова (4 и 8 места), Ульяна Нигматуллина (6 и 12 места) и Ирина Казакевич (15 и 10 места).

Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов заявил, что ротация состава будет проведена после трех этапов.

На первом этапе Кубка мира 25-летняя Резцова заняла восьмое место в индивидуальной гонке и 33 спринте. На втором этапе она стала 27 в спринте и 31 в пасьюте. Ее поставили на первый этап женской эстафеты, которая состоится сегодня, 5 декабря, и начнется в 14:35 по московскому времени.


Источники
Автор фото: VOSTOCK-Photo
Источник: VOSTOCK-Photo