• Кристоф Дюгарри: Для де Лигта играют роль только деньги, меня тошнит от этого

    28.06.19 13:40

    Кристоф Дюгарри: Для де Лигта играют роль только деньги, меня тошнит от этого - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший полузащитник сборной Франции Кристоф Дюгарри раскритиковал защитника и капитана «Аякса» 19-летнего Матейса де Лигта.  По информации СМИ, голландец потребовал у ПСЖ прописать в контракте отступные в размере 150 млн евро, но получил отказ.

    «Поздравляю Аль-Хелаифи и Леонардо, поздравляю всех, кто принимает решения в клубе. Давайте остановим этот цирк, когда игрока готовы уговаривать, предлагая ему любую сумму. Я устал от этого нового футбола.

    Де Лигт, ты заинтересован в проекте «ПСЖ», но, еще даже не подписав контракт с клубом, уже думаешь об уходе. В чем смысл? Что происходит в твоей голове? Тебе 19 лет. 12, 13, 14, 15, 20 млн в год? А в чем разница? Ты купишь еще одну машину, твой дом станет больше на 50 квадратных метров, яхта будет длиннее на 10 метров…

    Где спортивная составляющая? У него есть выбор: «Барселона», ПСЖ и «Ювентус». Очевидно, что со спортивной точки зрения правильный вариант – «Барселона». Но он не соглашается переходить в этот клуб. Так что здесь играют роль только деньги. Именно так он хочет себя показать… Меня тошнит от этого. Де Лигт – потрясающий футболист, он очень и очень хорош. Но с таким подходом это не продлится долго. Это просто невозможно», – приводит слова Дюгарри RMC Sport.

    Уход де Лигта из команды анонсировал генеральный директор голландцев Эдвин ван дер Сар. Сообщалось, что защитник согласовал условия контракта с «Барселоной», единственной сложностью был размер комиссионных агенту игрока Мино Райоле, но в итоге де Лигт отказался от перехода. Как утверждает Football Italia, на следующей неделе о трансфере голландца может объявить «Ювентус».

    В сезоне-2018/19 де Лигт сыграл 55 матчей на клубном уровне, забил семь мячей и отдал четыре результативные передачи. В составе команды он стал чемпионом страны и обладателем Кубка. Его контракт с «Аяксом» рассчитан до 30 июня 2021 года.

    На де Лигта претендовал и «Манчестер Юнайтед», но позже передумал покупать игрока из-за его склонности к полноте.



    Читайте также

    Де Лигт и Санчо номинированы на звание лучшего молодого игрока в Европе, россиян в списке нет

    Райола хочет получить 14 млн евро комиссионных за трансфер де Лигта

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров