• Дмитрий Сенников: Кто будет возвращать Семина в «Локомотив»?

    Команда Николича не побеждает в РПЛ уже 5 матчей

    15.09.20 16:04

    Дмитрий Сенников: Кто будет возвращать Семина в «Локомотив»? - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кризис в «Локомотиве» тревожит перед скорым стартом на групповом этапе Лиги чемпионов. Команда Марко Николича не побеждает в РПЛ уже 5 матчей кряду (=3-2), не забивает больше 180 минут, а в последней встрече с «Ростовом» ни разу не попала в створ ворот соперника. Что это, если не кризис?!

    Однако бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» не согласился с такой постановкой вопроса.

    – В «Локомотиве» собраны игроки хорошего уровня, но команда не показывает атакующий футбол, который хотелось бы видеть, – отметил Сенников. – Миранчук и Баринов связывали линию обороны с нападением, и этот механизм работал. Сейчас их нет. Много новых футболистов: Рыбчинский, Камано, Куликов и Макгеев в опорной зоне – не основные игроки, Смолов пришел из аренды. Получается, что половина команды играет с чистого листа. Естественно, им нужно какое-то время. 

    – Впереди у «Локомотива» пять матчей, из них четыре дома. Причем с не самыми сильными соперниками: «Тамбов», «Уфа», «Химки», «Ротор». Можно ли сказать, что этот отрезок будет определяющим для Николича?

    – Конечно. «Локомотив» должен забивать этим командам, проявлять себя в атаке. Матчи с «Зенитом» и «Ростовом» показали, что в обороне – порядок. Но созидание и переход из обороны в атаку, конечно, страдают. 

    – Болельщики «Локомотива» уже задаются вопросом: «Не пора ли вернуть Юрия Семина?»

    – Кто будет возвращать? В мае надо было решать этот вопрос. Сейчас уже другой жизненный момент.

    – Не выглядит решение по Семину ошибкой с позиции нынешних результатов?

    – «Локомотив» выполнил основную задачу (попал в групповой этап Лиги чемпионов  – «Спорт День за Днем»). Я не вижу, какая ошибка. 

    – Просто было много разговоров, что Николич достиг результата на багаже Семина. Сейчас он кончился, и «Локомотив» идет на 9-м месте в РПЛ.

    – Я бы не сказал, что у «Локомотива» какая-то критическая ситуация. Они играли с сильными соперниками: проиграли «Спартаку», ничьи с «Зенитом» и «Ростовом». Из середняков проиграли только «Ахмату». Если к концу осеннего периода «Локомотив» не будет в пятерке, это, наверное, о чем-то будет говорить. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров