• Крушельницкий попросил Генерального прокурора РФ предоставить документы расследования своего дела. Там должны быть доказательства невиновности спортсмена

    «Из жизни выкинуты, как минимум, 8 лет»

    28.12.18 14:40

    Крушельницкий попросил Генерального прокурора РФ предоставить документы расследования своего дела. Там должны быть доказательства невиновности спортсмена - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский керлингист Александр Крушельницкий  отправил обращение Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке. Как сообщил «Спорту День за Днем» агент спортсмена Андрей Митьков, обращение зарегистрировано через интернет-приемную на сайте Генеральной прокуратуры. 26-летний уроженец Санкт-Петербурга, подавший в CAS апелляцию на четырехлетнюю дисквалификацию, просить предоставить документы по итогам расследования ситуации Генеральной прокуратурой.

    — Весной 2018-го я и моя супруга проходили в Генеральной прокуратуре беседы и проверки на полиграфе. Знаю, что ряд действий проводили с моими партнерами по сборной России, врачом команды и, возможно, другими лицами. Однако результаты расследования мне до сих пор не известны. Из обрывочных сообщений в Федерации керлинга России и Министерстве спорта РФ, я знаю, что расследование завершено, и в действиях некоторых лиц даже выявлены нарушения, которые привели или могли привести к попаданию в мой организм запрещенного препарата, — пишет Крушельницкий.    

    По словам спортсмена, решение CAS дисквалифицировать его на 4 года, запретив тренироваться и выступать сильно ударит по его спортивной карьере.

    — Из-за такого наказания я не смогу выступить в 2022-м году на Олимпийских играх в Пекине. Получается, что меня лишают уже второй Олимпиады, из жизни выкинуты, как минимум, 8 лет. Под угрозой продолжение спортивной карьеры в принципе, — отмечает Крушельницкий.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров