• Крушельницкому дали максимальную дисквалификацию. С кем останется Брызгалова?

    04.12.18 19:54

    Крушельницкому дали максимальную дисквалификацию. С кем останется Брызгалова? - фото

    Фото: Советский спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал российского керлингиста Александра Крушельницкого на четыре года, сообщили в пресс-службе организации.

    Решение могут обжаловать в течение 21 дня. Дисквалификация стартует с 12 февраля.

    Арбитр CAS констатировал, что Крушельницкий не смог установить, как образом запрещенный мельдоний попал в его организм против воли. Доводы защиты не подтвердились достоверными доказательствами. Таким образом, арбитр определил максимальную 4-летнюю дисквалификацию для Крушельницкого, начиная с 12 февраля 2018 года.

    На Олимпиаде-2018 в Пхенчане Крушельницкий и Анастасия Брызгалова завоевали бронзовую медаль в дабл-миксте. Позже в допинг-пробе Крушельницкого обнаружили следы мельдония. Результат выступления пары аннулировали, а на третье место поставили норвежский дуэт Кристин Моэн Скаслиен/Магнус Недреготтен, который был обыгран россиянами в матче за бронзу. 

    Крушельницкий не имеет права тренироваться полный олимпийский цикл. Выступающий в дабл-миксте Анастасии Брызгаловой придется искать другого партнера, или сосредоточиться на выступлении в женской команде.

    В ноябре Анастасия выступила в составе женской сборной России (с Алиной Ковалевой, Ульяной Васильевой, Екатериной Кузьминой и Галиной Арсенькиной) на чемпионате Европы в Таллине. Россиянки заняли четвертое место, уступив в игре бронзу Германии (4:7). 

    Перед этим команда Ковалевой выиграла внутренний российский отбор на Евро, победив команду знаменитой Анны Сидоровой — секс-символа российского спорта 2010-х. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров