Анна ЗвереваАнна Зверева
10:25 · 18.05.2022
Крыховяк попрощался с АЕКом

Крыховяк попрощался с АЕКом

Гжегож возвращается в «Краснодар»

Польский полузащитник Гжегож Крыховяк выразил слова благодарности за игру в АЕКе. По окончании сезона хавбек покинет греческий клуб и вернется в Россию.

«Только греческое гостеприимство прекраснее греческих памятников. Большое спасибо за фантастическую поддержку потрясающих фанатов и прекрасно проведенное время в Греции, надеюсь встретиться снова», – поделился Крыховяк в «Твиттере».

После начала спецоперации на Украине ФИФА и УЕФА наложили санкции и отстранения на российский футбол, однако разрешили легионерам на правах аренды покинуть клубы РПЛ до конца текущего сезона. Такой возможностью воспользовались иностранцы из «Краснодара», в том числе и Крыховяк. Поляк сыграл за это время провел в АЕКе девять матчей, в которых отличился двумя голами и парой результативных передач.

Крыховяк играет в «Краснодаре» августа 2021 года, контракт поляка с российской командой рассчитан до июня 2024-го. Ранее Гжегож выступал за «Локомотив» (2019 – 2021), ПСЖ (2016 – 2019), «Севилью» (2014 – 2016), «Реймс» (2012 – 2014) и «Бордо» (2008 – 2012).


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5