• «Крылья», потратившиеся на зарплату Ананидзе и Самедова, не могут расплатиться с тренером Тихоновым

    19.04.19 12:37

    «Крылья», потратившиеся на зарплату Ананидзе и Самедова, не могут расплатиться с тренером Тихоновым - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    ФК «Крылья Советов» до сих пор не выплатил тренеру Андрею Тихонову долги по зарплате за три месяца по контракту. Бывший игрок московского «Спартака», «Крыльев» подал иск в Палату по разрешению споров РФС. В марте РФС обязал «Крылья» выплатить Тихонову долги, а также проценты за задержку оплаты.

    – Со мной до сих пор никто из клуба не связывался по поводу выплаты долгов, – сказал Тихонов ТАСС. – Если бы я хотел навредить клубу, еще в декабре подал иск, но у нас были доверительные отношения с руководством, и я этого делать не стал. В клубе меня просили подождать, я ждал, ждал и вот до сих пор жду. При этом в клубе стабильно выплачивают зарплаты, но почему-то не рассчитываются с долгами. Никаких даже устных договоренностей не было, если бы мне позвонили и объяснили ситуацию, я бы вошел в положение, но со мной на связь никто не выходил. 

    Директор по развитию самарского клуба Александр Шикунов заявил, что клуб рассчитается с Тихоновым, как только появятся деньги.

    Андрей Тихонов возглавил «Крылья» в 2017 году, вывел их в высший дивизион чемпионата России. На момент его отставки команда занимала предпоследнее, 15-е, место в турнирной таблице, набрав семь очков в девяти матчах. 

    Сейчас «Крылья», которых тренирует Миодраг Божович, располагаются на 11-й строчке. Зимой клуб пригласил в свои ряды таких известных игроков, как Роман Шишкин, Джано Ананидзе, Александр Самедов. 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров