• «Крылья Советов» проиграли первый матч после возвращения в РПЛ

«Ахмат» победил благодаря голам двух новичков

25.07.21 20:57

«Крылья Советов» проиграли первый матч после возвращения в РПЛ - фото

«Крылья Советов» уступили «Ахмату» в матче 1-го тура чемпионата России. Встреча в Самаре завершилась со счетом 1:2.

Грозненцы благодаря победе продлили результативную серию в РПЛ, начатую в конце прошлого сезона, до трех матчей.

«Крылья Советов» с нынешнего сезона вернулись в Премьер-лигу, из которой вылетели по итогам сезона-2019/2020.

На 6-й минуте грозненцы вышли вперед благодаря голу Даниила Уткина. Это первый год полузащитника за «Ахмат». В прошлом сезоне футболист выступал за «Краснодар».

Спустя 14 минут отличился другой новичок команды из Грозного. Мяч забил Мохамед Конате, ранее игравший за «Химки».

В начале второго тайма самарцы отыграли один мяч благодаря голу Владислава Сарвели.

16-летний Сергей Пиняев, которого называют одним из самых молодых талантливых игроков, остался в запасе и на поле не появился. Два дня назад форвард перешел из «Чертаново» в «Крылья Советов».

В следующем туре самарская команда сыграет дома со «Спартаком». Матч пройдет 30 июля, начало в 19.00 по Москве. Грозненцы же встретятся на своем поле с «Сочи» 2 августа. Стартовый свисток прозвучит в 20.00 по московскому времени.