По информации «Спорт День за Днем», на совете директоров «Крыльев Советов» будет рассмотрен вариант с продажей 30-летнего нападающего Ивана Сергеева в «Зенит» с последующей обратной арендой в волжский клуб. Такое развитие событий является приоритетным для самарцев.
Журналист-инсайдер Иван Карпов сообщил, что петербургский клуб имеет право приоритетного выкупа своего форварда за 250 млн. рублей. При этом сам Сергеев рассчитывает на переезд из Самары после ухода с поста главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина. Его сменил Магомед Алиев.
Сергеев перешел в «Крылья Советов» из «Зенита» летом 2024 года за 2 млн. евро. Его контракт с самарским клубом рассчитан до конца июня 2027-го года.
В минувшем сезоне он провел за самарскую команду 30 матчей, забил 9 голов и оформил 3 результативные передачи.
Интернет-портал Transfermarkt оценивает Сергеева в 3 млн евро.